Все, чем увлекаются будущие и нынешние родители: музыка, литература, искусство, кулинария, рукоделие, домашние питомцы, автомобили, садоводство. Досуг и отдых.
Рейтинг: 15
Хочу научиться играть на пианино! С чего начать? Надо ли покупать инструмент и какой желательно. Да и дитям будет интересно.
Слушаю внимательно советы! ))
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Хочу научиться играть на пианино! С чего начать? Надо ли покупать инструмент и какой желательно. Да и дитям будет интересно.
Слушаю внимательно советы! ))

Жанна, конечно есть. Спрашивай!
Не покупай фортепиано. Слишком большой инструмент. Лучше купить электропиано, в пределах 100 тыс. руб. можно выбрать очень хорошее, с полной динамикой клавиатуры. Оно легкое, одной перенести можно, а по качеству уступает совсем чуть-чуть.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Не покупай фортепиано. Слишком большой инструмент. Лучше купить электропиано, в пределах 100 тыс. руб. можно выбрать очень хорошее, с полной динамикой клавиатуры. Оно легкое, одной перенести можно, а по качеству уступает совсем чуть-чуть.

Я думаю самостоятельно игру на пианино не осилить. Надо бы учителя нанять или репетитора. И лучше наверное ходить к нему заниматься на настоящем инструменте. Вряд ли можно найти электронный заменитель.
 
Рейтинг: 15
Жанна, а нотную грамоту знаете? Без нее вообще не научиться нормально владеть инструментом. Любым.
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Жанна, а нотную грамоту знаете? Без нее вообще не научиться нормально владеть инструментом. Любым.

Нотки знаю, читаю даже. Но не бегло конечно. Просто помню со школы уроки пения. )
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Нотки знаю, читаю даже. Но не бегло конечно. Просто помню со школы уроки пения. )

Надо бы вспомнить. И еще купить самоучитель. Без самоучителя тоже будет трудно, поверьте.
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Надо бы вспомнить. И еще купить самоучитель. Без самоучителя тоже будет трудно, поверьте.

Предлагаете начать прямо с азов?
Я кстати сольфеджио немного помню еще с музыкальной школы, в которую ходила один год. Потом мы переехали и я уже всеми правдами и неправдами отболталась от музыкалки. Теперь жалею.
 
Рейтинг: 15
У меня папа играет на фортепиано. Как-нибудь дам ссылочку послушать. Он в детстве в музыкальную окончил. Жанна, если хотите я у него спрошу как вам лучше сделать.
 
Рейтинг: 15
Как здорово! Интересно было бы послушать как папа играет. Настя, выкладывай скорее!
 
Рейтинг: 15
Настя, не стесняйтесь, выкладывайте сюда. Все вместе послушаем. А ваш папа где работает?
 

Ответить

cron