Съем и строительство загородного дома или участка, отдых на свежем воздухе, свой огород и общение с соседями.
Рейтинг: 15
Сейчас приехал и говорит, что приходили электрики, пугали штрафами и требуют отключаться. 3 месяца жили хорошо, теперь снова без света. ((( Может как-то можно урегулировать? Кто подключался и что нужно для этого?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Сейчас приехал и говорит, что приходили электрики, пугали штрафами и требуют отключаться. 3 месяца жили хорошо, теперь снова без света. ((( Может как-то можно урегулировать? Кто подключался и что нужно для этого?

Штраф возьмут тысяч 5.
Лучше по-хорошему с ними поговорить и официально оформить подключение.
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Штраф возьмут тысяч 5.
Лучше по-хорошему с ними поговорить и официально оформить подключение.

Так и надо было сделать. Но он просто подключился и все. Оболтус. (
 
Рейтинг: 15
Радоваться должна, что мужик у тебя хозяйтвенный, все в дом, для семьи. )) На столб залезть не поленился, не испугался.
Ты хоть не пили его сильно.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Радоваться должна, что мужик у тебя хозяйтвенный, все в дом, для семьи. )) На столб залезть не поленился, не испугался.
Ты хоть не пили его сильно.

Ой, а чего там пугаться-то? Столб у забора во дворе стоит, мешается в малиннике. Он лестницу поставил, да и все. Так он сказал, во всяком случае... Горюшко моё. )))
 
Рейтинг: 15
Мой дубина подключился к столбу!!!

Погоди, так столб находится за забором или на территории твоего садового участка?
Светка, ну ты и название выбрала. )))
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Погоди, так столб находится за забором или на территории твоего садового участка?
Светка, ну ты и название выбрала. )))

Да ты видела его. Во дворе, в малиннике, за теплицей. Я иногда боюсь, что током ударит. А какая разница во дворе он или не во дворе?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Да ты видела его. Во дворе, в малиннике, за теплицей. Я иногда боюсь, что током ударит. А какая разница во дворе он или не во дворе?

Ну может быть и видела. Хотя я не имею привычки разглядывать столбы в товем дворе. ))
Однако тут задачка еще та. Электрики не могут размещать столбы на территории садовых участков. То есть, в принципе, всё, что находится на твоем участке - твоя собственность. Подумай над этим.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):То есть, в принципе, всё, что находится на твоем участке - твоя собственность. Подумай над этим.

Вот так поворот! Королева из ответчицы превратилась в выгодоприобретателя. )))
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):превратилась в выгодоприобретателя. )))

Если будут упорствовать, превращусь в выгодовымогателя. )
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Однако тут задачка еще та. Электрики не могут размещать столбы на территории садовых участков. То есть, в принципе, всё, что находится на твоем участке - твоя собственность. Подумай над этим.

У нас на даче забор стоит прямо у столба. Если забор перенести на пол метра, то столб окажется на нашей территории. )))
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):У нас на даче забор стоит прямо у столба. Если забор перенести на пол метра, то столб окажется на нашей территории. )))

По идее да, но лучше не пробовать. )))
 
Рейтинг: 15
Светка, ну что там у тебя с этим столбом? Куда двигается? Воронки уже приезжали? Ты не на Лубянке еще? )))
 
Рейтинг: 15
Да вообще никто не приезжает. Я звонила диспетчеру, она говорит, что не в курсе наших проблем. Типа у них там своих хватает, еще типа нашими заниматься.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Типа у них там своих хватает, еще типа нашими заниматься.
Ничего себе! Этот столб вдруг уже твоей проблемой стал?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Типа у них там своих хватает, еще типа нашими заниматься.
Ну так и не делайте ничего. Если они сами отказываются от этого столба, то зачем ситуацию раскачивать. Вроде как все ведь хорошо разрешилось. ))
 
Рейтинг: 15
Хм, я вот тут подумала... Светка, а если у них там чего-нибудь сломается на этом столбе? Это ведь они припрутся всей толпой и перетопчут тебе весь огород. (( Надо что-то делать.
 
Рейтинг: 15
Ленка, а я их не пущу. Садовый участок - моя личная собственность и заходить туда никто не имеет права. По-моему...
 
Рейтинг: 15
Светлана, действительно вам бы лучше от этого столба избавиться как можно скорее. Если есть возможность, то лучше перенести забор. Потому что по идее вы должны обеспечить к этому столбу свободный доступ, т.к. это собственность госпредприятия или что-то в этом роде.
 
Рейтинг: 15
Светка, сноси столб! Если будут искать, говори что ничего не знаешь. Не было никакого столба. )))
 
Рейтинг: 15
Лена, все серьезно, на самом деле. От столба надо избавляться, это очевидно. Но сносить его конечно не надо. Лучше это урегулировать с электриками.
 
Рейтинг: 15
Блин, вот ведь задали вы мне задачку...
 

Ответить

cron