Все о правильном воспитании: детское развитие, вопросы общения и поведения, трудные дети, вредные советы и многое другое.
Рейтинг: 15
Как и все детки любим сказки и мультики. Читаем и смотрим все, что попадается. Не все конечно, я смотрю что можно. Дочик просто смотрит и ничего не спрашивает. Зато бабушка у нас просто исходит коментариями: какой плохой мальчик, какая хорошая девочка, какой умный лунтик и т.п.
Не могу понять как к этому относится. И объяснять ли дочке уже или еще рано? 4 годика.
 
Рейтинг: 15
Ирина, вы счастливый человек! Доча ничего не спрашивает. Ловите момент! Придет время и от вопросов будет пухнуть голова: а этот дядя плохой? а этот кролик хороший? А куда он пошел? А зачем? А почему у неё такой бантик? )
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Ирина, вы счастливый человек! Доча ничего не спрашивает. Ловите момент! Придет время и от вопросов будет пухнуть голова: а этот дядя плохой? а этот кролик хороший? А куда он пошел? А зачем? А почему у неё такой бантик? )

Да-да! А особенно "я тоже хочу такой бантик. МАА-МАА! Ну смотри какой у неё бантик! Я тоже такой хочууу!" )))
Жанна права. Ирина, наслаждайтесь отдыхом.
 
Рейтинг: 15
А мне некогда коментировать. Просмотр мультиков для меня свободная минутка. Сбегать куда-нибудь, прибраться или еще чего сделать. Бабушка с дедушкой объясняют.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):А мне некогда коментировать. Просмотр мультиков для меня свободная минутка. Сбегать куда-нибудь, прибраться или еще чего сделать. Бабушка с дедушкой объясняют.

Не, я всегда объясняла, если вижу что дитю что-то интересно или непонятно. Если интересно, то интерес поддерживаю.
Тут как-то задумалась смотреть ли нам дальше "Ну, погоди!" Волк там постоянно курит, а в одной из серий даже зайке дает курить. Кошмар! Я решила больше пока не показывать этот мультик.
 
Рейтинг: 15
Маринина Жанна писал(а):Тут как-то задумалась смотреть ли нам дальше "Ну, погоди!" Волк там постоянно курит, а в одной из серий даже зайке дает курить. Кошмар! Я решила больше пока не показывать этот мультик.

Не вижу в этом ничего страшного. Детишки же все видят, что происходит на улице. Видят, что дяди и тети курят. И ничего. Просто надо объяснять, что это плохо, что у них ухудшается самочувствие и т.д.
 
Рейтинг: 15
Я всегда комментирую. Мне самой интересно, что я смогу сказать про ту или иную ситуацию в мультике. )))
 

Ответить

cron