Все о 9 месяцах беременности и самих родах: вопросы, радости, страхи и тревоги.
Рейтинг: 15
Создала рядом темку и там прозвучал такой совет.
Леонтьева Ленка писал(а):На фрукты не налегай сильно.

Давайте поговорим об этом. Что можно, что нельзя и т.д. Мне вот примерно 3 месяца до родов, что посоветуете. Много я чего перечитала, но одни пишут так, другие по другому, а врач говорит совсем уже третье. )
 
Рейтинг: 15
У каждой будущей мамы свои запросы. Прислушивайся к себе, ешь то что просит организм. У мамы спроси.
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):Создала рядом темку и там прозвучал такой совет.
Леонтьева Ленка писал(а):На фрукты не налегай сильно.

Давайте поговорим об этом. Что можно, что нельзя и т.д. Мне вот примерно 3 месяца до родов, что посоветуете. Много я чего перечитала, но одни пишут так, другие по другому, а врач говорит совсем уже третье. )

Ой, ты такую тему затронула, ну просто адъ. )))
Я у своего речной песок однажды потребовала погрызть. Он бедный весь город оббегал. И только у аквариумистов нашел настоящий речной песок. )))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Я у своего речной песок однажды потребовала погрызть. Он бедный весь город оббегал. И только у аквариумистов нашел настоящий речной песок. )))

Тань, ты путаешь ежедневный рацион и прихоти. Это разные вещи совершенно. Мамочки чего только не требуют. Я так скорлупу яичную грызла. ))
 
Рейтинг: 15
Песок? Скорлупа? Какой кошмар.
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):Песок? Скорлупа? Какой кошмар.

)))) А у тебя подобных прихотей не было?
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):)))) А у тебя подобных прихотей не было?

Пока не было, просто иногда пирожков хочется или блинчиков. А вот чтобы песок или скорлупу нет, такого не было пока. А это обязательно будет? Это люди так с ума сходят или что это такое?
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):Это люди так с ума сходят или что это такое?

))) Нет, это просто желание организма получить те или иные минералы, которых не хватает для нормального течения беременности и роста маленького организмика внутри тебя.
Не пугайся. ))
 
Рейтинг: 15
Мне вообще то не хочется всяких там кетчупов и перцев, но если вдруг захочется то не повлияет на самочувствие ребенка? И вообще ли можно это?
 
Рейтинг: 15
И никогда ничего подобного не хотелось?
Ионова Настя писал(а):Мне вообще то не хочется всяких там кетчупов и перцев, но если вдруг захочется то не повлияет на самочувствие ребенка? И вообще ли можно это?

Ну если ты считаешь, что еда без этого не очень вкусная, то можно. Но немного. Острое не способствует в общем-то.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Ну если ты считаешь, что еда без этого не очень вкусная, то можно. Но немного. Острое не способствует в общем-то.

Ой, ну ты тоже скажешь. Иногда все-таки можно добавить остренького в супчик. Не готовить же себе отдельно каждый раз?
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Ой, ну ты тоже скажешь. Иногда все-таки можно добавить остренького в супчик. Не готовить же себе отдельно каждый раз?

Это само собой, да и хочется тоже иногда чего-нибудь вкусненького, жирненького, остренького, соленого и сладкого одновременно! )))
 
Рейтинг: 8
я ни в чеа себе не отказывала. Избегала только откровенно острого и вредного (кола, чипсы)
 
Рейтинг: 15
Я только сладкое исключила, так как были эпизода появления кетоновых тел в моче. А все остальное кушаю в неограниченном количестве)
 

Ответить

cron