Дети от 3 до 6 лет.
Рейтинг: 15
Заметила тут, что дочка на улице босиком бегает. Это что такое за новое поветрие?
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Заметила тут, что дочка на улице босиком бегает. Это что такое за новое поветрие?

Почему новое? Я помню в детстве тоже босиком бегали. Выбегаешь в сандаликах, запинываешь их в кусты и босиком по двору! ))
Главное - не забыть их, когда возвращаешься домой. ))
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Почему новое? Я помню в детстве тоже босиком бегали. Выбегаешь в сандаликах, запинываешь их в кусты и босиком по двору! ))
Главное - не забыть их, когда возвращаешься домой. ))

Ну так раньше все таки чище было на улицах, чем сейчас. Да и мы были здоровее. ))
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Заметила тут, что дочка на улице босиком бегает. Это что такое за новое поветрие?

Если ребенок бегает по газону, то и переживать нечего. А если по грязному асфальту, то я бы настоятельно запретила ребенку снимать обувь.
В принципе, одежду отстирать можно, а дите отмыть. Но не поранился бы ребенок и не заболел, вот что страшно.
 
Рейтинг: 15
В конце 90-х когда мне было 8-9 лет мы тоже босиком бегали по двору. Мамка с папкой не запрещали. Правда у нас было чисто во дворе и охранник на въезде во двор.
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):В конце 90-х когда мне было 8-9 лет мы тоже босиком бегали по двору. Мамка с папкой не запрещали. Правда у нас было чисто во дворе и охранник на въезде во двор.

Я боюсь спросить а где это было?
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Заметила тут, что дочка на улице босиком бегает. Это что такое за новое поветрие?

Ирина, у ребенка плоскостопия нет, случаем?
 
Рейтинг: 15
Grande писал(а):Я боюсь спросить а где это было?

Когда мы в Свердловске жили, наш двор был обнесен сеткой, а на въезде стоял шлакбаум и будка охранников. Пропускали только жильцов или по просьбе жильцов. Двор был не проходной, что называется. ))
 
Рейтинг: 15
У нас во дворе не очень чисто поэтому и переживаю. Кстати, поговорила с дочкой. Она говорит, что кроссовки натирают ножку. Все оказалось просто.
Галина, плоскостопия нет, ножки у нас нормальные. )
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):У нас во дворе не очень чисто поэтому и переживаю. Кстати, поговорила с дочкой. Она говорит, что кроссовки натирают ножку. Все оказалось просто.
Галина, плоскостопия нет, ножки у нас нормальные. )

Я покупала младшенькой недорогие сандалики. Бегать то на улице какая разница.
 
Рейтинг: 15
Если плоскостопия нет, то уже хорошо. А если у кого то намечается, то бегайте по камушкам босиком. Вообще по неровным поверхностям, очень помогает.
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Я покупала младшенькой недорогие сандалики. Бегать то на улице какая разница.

В сандаликах все равно, что босиком. Ножка открыта. Единственно - стопа защищена от острых камушков и всего другого. Я кроссовки беру детям для улицы.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Заметила тут, что дочка на улице босиком бегает. Это что такое за новое поветрие?

Ничего страшного. Мы в детстве носились не только по асфальту, но и по стройкам, по стекловате, по гравию... Не умерли и выросли здоровыми.
 
Рейтинг: 15
Grande писал(а):Ничего страшного. Мы в детстве носились не только по асфальту, но и по стройкам, по стекловате, по гравию... Не умерли и выросли здоровыми.

По стекловате? Ужас какой! А стройки не были обнесены забором?
И как вас потом отмывали от стекловаты? )))
 
Рейтинг: 15
Не ну уж если сравнивать с детством... Мне в детстве запрещали разуваться. Зато соседские девченки бегали все лето в трусах и сарафанах. А если жарко, то и сарафан долой. Я иногда тоже разувалась, но чтобы мои не видели. )
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):И как вас потом отмывали от стекловаты?
Мылом, Настя. Мылом! )) Я вот не понимаю чего ругаться? Главное - каким дите вышел из дома. А каким он зайдет домой вообще никаким боком меня не волнует. Мыло есть, порошки есть, вода есть, стиральная машина есть! Все в охапку и в стиралку! )
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Все в охапку и в стиралку!
И дите тоже, чтобы чистым в следубщий раз приходило. )))
 
Рейтинг: 15
Да уж. Дочик то у меня чистенький и нарядненький выходит. А вот с прогулки иногда возвращается чумазый и грязный, как чертенок.
 
Рейтинг: 15
Наталья, туда же, да! )) Ирина, а ты не особо ее разодевай. Дай ребенку свободу поноситься, попрыгать, поваляться. Может ему этого не хватает.
 
Рейтинг: 15
Девченки! Не бойтесь разуть дите на чистой улице, особенно если гостите у бабушки в деревне! Бег босиком предупреждает плоскостопие! Помните об этом!
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Девченки!
Картина Репина "Училка на школьном митинге" ))))
 
Рейтинг: 15
Я все понимаю. Но сандалики мало защищают от грязи. Если уж заботиться о чистоте ножек, то надо с носочками носить. А она их никогда не носит. Да и асфальт-то грязный.
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Да и асфальт-то грязный.
Ну уж прям совсем грязный? Грязи то как таковой ведь нет наверное?
 
Рейтинг: 15
Ирина, нет конечно. Грязи нет. Но ведь пыль-то уличная грязная, как не крути. А откуда я знаю с каких мест ее принесло? Ой, не знаю что и делать.
 
Рейтинг: 15
Ирина, ничего не делайте. Ребенок это как поросенок, который везде грязь найдет. )
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Ирина, ничего не делайте. Ребенок это как поросенок, который везде грязь найдет. )

Отличное завершение обсуждения, Таня. Ребенок - поросенок. ))))
 

Ответить

cron