Все о правильном воспитании: детское развитие, вопросы общения и поведения, трудные дети, вредные советы и многое другое.
Рейтинг: 15
Не могу наказывать, рука не поднимается в угол поставить или отругать. Не могу. Что делать?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Не моргу наказывать, рука не поднимается в угол поставить или отругать. Не могу. Что делать?

Надо, Лена. Без наказания вырастишь эгоиста и лентяя. Но главное не переусердствовать.
 
Рейтинг: 15
Я старшего не наказывала вообще. Пыталась объяснить почему так или иначе нельзя делать. Обошлись без наказания. Вырос нормальный человек, не наркоман, не лентяй, не эгоист.
 
Рейтинг: 15
Без наказания нельзя. Строгость родителя воспитывает ответственность в ребенке. Так что наказывать нужно, но быть конечно нельзя, ни в коем случае.
 
Рейтинг: 15
Вот Светкин ответ мне пока больше всего подходит. Вернее не то чтобы подходит.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Не могу наказывать, рука не поднимается в угол поставить или отругать. Не могу. Что делать?

Просто тебя не выводили как следует. Повезло можно сказать. )) Моим так иногда попадает. ))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Просто тебя не выводили как следует. Повезло можно сказать. )) Моим так иногда попадает. ))

Твоим-то за каким попадает? Оба тише воды, ниже травы.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Твоим-то за каким попадает? Оба тише воды, ниже травы.

А вы знаете друг друга, близко знакомы, дружите?
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Твоим-то за каким попадает? Оба тише воды, ниже травы.

Ну я их не бью конечно, но иногда выволочку делаю как следует. После этого у нас любовь и уважение. ))
 
Рейтинг: 15
Grande писал(а):А вы знаете друг друга, близко знакомы, дружите?

Очень давно знаем и дружим.
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Ну я их не бью конечно, но иногда выволочку делаю как следует. После этого у нас любовь и уважение. ))

Прям как у нас с младшей. Сначала мы нашалим, а потом обижаемся. А потом у нас полное взаимопонимание. )
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Сначала мы нашалим, а потом обижаемся.
Мне почему-то кажется, что ребенок не понимает вообще смысла слова "нашалим". Он просто делает то, что считает для себя необходимым в данной ситуации. Он просто познает мир вокруг себя. Ему все интересно. А мы наказываем его за это. Что в этом случае делать ума не приложу ((
 

Ответить

cron