Все о том, как и где найти хороших воспитателей и нянь для деток. Делимся опытом и рекомендациями.
Рейтинг: 15
Соседка собирается выходить на работу и думает, бабушку привезти или няню нанять. Что будет полезнее для ребенка? Мальчик, 3 года.
 
Рейтинг: 15
Конечно бабушка. Тут даже и обсуждать нечего. Няня все-таки чужой человек и любви к ребенку у нее не будет.
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Соседка собирается выходить на работу и думает, бабушку привезти или няню нанять. Что будет полезнее для ребенка? Мальчик, 3 года.

Что будет полезнее для мамы. Если пригласят бабушку, то личное пространство семьи уже нарушится, т.к. бабушка будет проживать с ними постоянно. А няня будет вечером уходить. По-моему лучше няню.
 
Рейтинг: 15
А я бы вообще не торопилась на работу. )) Если у нее есть возможность не работать, то нужно пользоваться, пока такая возможность есть.
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Конечно бабушка. Тут даже и обсуждать нечего. Няня все-таки чужой человек и любви к ребенку у нее не будет.

Бабушка это хорошо. Я скоро бабушкой стану.
Как я понимаю, я и за дитем присмотрю, и дома порядок будет, и все будет сварено и убрано. И платить мне за это не надо. А няня все-таки это совсем не то.
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Бабушка это хорошо. Я скоро бабушкой стану.
Как я понимаю, я и за дитем присмотрю, и дома порядок будет, и все будет сварено и убрано. И платить мне за это не надо. А няня все-таки это совсем не то.

И я о том же. Ну Ленка у нас занятой человек, все на работе, все для работы. "Все для фронта, все для победы". ))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):А я бы вообще не торопилась на работу. )) Если у нее есть возможность не работать, то нужно пользоваться, пока такая возможность есть.

Ты-то понятно, что на работу бы не торопилась. Мы все знаем насколько ты рвешься на работу с утра. )))
 
Рейтинг: 15
Леонтьева Ленка писал(а):Ты-то понятно, что на работу бы не торопилась. Мы все знаем насколько ты рвешься на работу с утра. )))

Я вообще скептически отношусь к пользе работы для развития человека. Совсем необязательно ходить на работу, чтобы уметь быстро мобилизоваться или принимать верные, взвешенные решения.
А вот посидеть с ребенком для более важное занятие, чем работа на какого-то гипотетического владельца. ))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):1. Я вообще скептически отношусь к пользе работы для развития человека.
2. Совсем необязательно ходить на работу, чтобы уметь быстро мобилизоваться или принимать верные, взвешенные решения.

1. Ну так я о том и говорю. )
2. Гениально, Танька! )))

То есть, ты за то, чтобы вообще на работу не ходить и сидеть с дитем до совершеннолетия? )
 
Рейтинг: 15
Я с Татьяной согласна. Работать иногда очень сильно надоедает. А со своим детем всегда в радость будет посидеть.
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):Я с Татьяной согласна. Работать иногда очень сильно надоедает. А со своим детем всегда в радость будет посидеть.
Настя, со своим дитем еще насидитесь. И еще до коликов насидитесь, я вам точно говорю. До таких коликов, что выход на работу вам покажется настоящим освобождением. )))
 
Рейтинг: 15
Исакова Татьяна писал(а):Настя, со своим дитем еще насидитесь. И еще до коликов насидитесь, я вам точно говорю. До таких коликов, что выход на работу вам покажется настоящим освобождением. )))
Таня, не пугай ребенка! )))
 

Ответить

cron