Все о младенцах: уход, кормление, пеленание, здоровье и развивающие игры.
Рейтинг: 15
Какое первое слово у вас было в каком возрасте?
У сына (1й ребенок) было в 9 месяцев. Ручки протягивает и так четко и внятно говорит "мамаааама". Я прям обревелась. ))
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Какое первое слово у вас было в каком возрасте?
У сына (1й ребенок) было в 9 месяцев. Ручки протягивает и так четко и внятно говорит "мамаааама". Я прям обревелась. ))

Только не смейтесь. Настя в 10 месяцев сказала первое слово. И это слово было "дядя". )))
 
Рейтинг: 15
8 лет назад мое сокровище сказало мне первый раз мама! Мы были на пляже и играли в волейбол. Я пошла глотнуть водички. Сережка (мл) вертел бутылочку в руках. Я ему говорю "Сережа даст маме водичку?" А он говорит "мама". ))
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Я прям обревелась. ))

Королёва как всегда в своем репертуаре. )))
 
Рейтинг: 15
Фатеева Таня писал(а):Только не смейтесь. Настя в 10 месяцев сказала первое слово. И это слово было "дядя". )))

Блииин, Илья не офигел? ))
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Королёва как всегда в своем репертуаре. )))

))) Я всегда в репертуаре.
 
Рейтинг: 15
А я не помню какое слово было первое. Бабушка говорила, но я забыла. Позвоню, спрошу и отпишусь.

Танька, супер!!! Илья вопросов не задавал?
 
Рейтинг: 15
Нам уже 4 годика. Первое слово было папа. Потом баба. А маму мы позвали позднее всех. Но я не переживаю. )
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Нам уже 4 годика. Первое слово было папа. Потом баба. А маму мы позвали позднее всех. Но я не переживаю. )

Ирина, у вас сын или дочка?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Ирина, у вас сын или дочка?

Дочка. Сын уже женат, скоро бабушкой стану, В 41 год. ))
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Дочка. Сын уже женат, скоро бабушкой стану, В 41 год. ))

Во как! А что, есть уже подозрения?
 
Рейтинг: 15
Светлана Королева писал(а):Во как! А что, есть уже подозрения?

Ну так конечно, видно уже. Скоро на легкую работу отправятся. Колясочки, кроватки... )))
 
Рейтинг: 15
Голикова Ирина писал(а):Ну так конечно, видно уже. Скоро на легкую работу отправятся. Колясочки, кроватки... )))

А в каком возрасте бывает первое слово? У меня в ноябре ожидается пополнение.
 
Рейтинг: 15
Ионова Настя писал(а):А в каком возрасте бывает первое слово? У меня в ноябре ожидается пополнение.

По-разному, у кого как. У кого-то в 9 месяцев, у кого-то в 1.5 годика. И то, и другое - нормально.
 
Рейтинг: 15
Мы в 9 месяцев начали мурлыкать что то похожее на мама, а в годик и 8 месяцев заговорили. )
 
Рейтинг: 15
Сергеева Наталья писал(а):Мы в 9 месяцев начали мурлыкать что то похожее на мама, а в годик и 8 месяцев заговорили. )

Ого! Вы очень ранние, поздравляю! К четырем годам читали, угадала?
 
Рейтинг: 15
Старцева Галина писал(а):Ого! Вы очень ранние, поздравляю! К четырем годам читали, угадала?

Почти ))) В пять годиков читали и считали на пальчиках. ))
 

Ответить

cron