Возле московских школ появятся парковки для велосипедов и самокатов

  22/04/2016 11:28

В Мосгордуме предлагают обязать застройщиков обустраивать парковки для велосипедов и самокатов при строительстве новых школ в столице. С соответствующей инициативой выступила член комиссии столичного парламента по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.

«Я, как член градостроительной комиссии, хочу выступить с предложением, чтобы на стадии проектировки новых школ уже закладывались необходимые парковочные площадки для велосипедов и самокатов. Мы обсудим это на ближайшем заседании», - сказала И.Ильичева.

По ее мнению, самокаты и велосипеды востребованы среди школьников, поэтому необходимо создать велоинфраструктуру на территории учебных заведений. «Чтобы дети могли спокойно передвигаться на велосипеде и на самокате. Потому что каждое утро ребенок едет в школу, чаще всего дети используют самокат. Условия конечно необходимы», - сообщила И.Ильичева.

Ранее сообщалось, что московских школьников будут обучать правилам безопасного вождения самокатов сотрудники ГИБДД. Они расскажут о том, как правильно перевозить самокат в общественном транспорте, напомнят, где можно и где нельзя передвигаться на самокате, а также объяснят, как выбрать защитную экипировку.

29
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.