Во Владивостоке провели фестиваль активных мам

  05/12/2016 10:47

По информации сайта, VL.ru 3 и 4 декабря, в торгово-развлекательном комплексе Владивостока прошёл третий фестиваль для будущих и состоявшихся мам Mamaparty. За два дня праздник собрал более тысячи мамочек города, ответив на запросы современной хранительницы очага – от поддержания красоты и покупки одежды до медицинской консультации и тренингов по саморазвитию.

Организаторами фестиваля являются энергичные и счастливые мамы, каждая из которых имеет свой, связанный с материнством проект. Елена Пяткова – создатель интернет-магазина детских товаров, а Наталья Шипилова – руководитель владивостокского клуба для мам. Девушки участвовали в подобных фестивалях в других городах и, изучив опыт коллег, приняли решение организовать «вечеринку мам» во Владивостоке.

«На первый фестиваль пришло более 1,5 тысяч человек. Мы не ожидали такого отклика, но поняли, что это интересный и нужный формат. Наш фестиваль растёт и заметно выделяется среди аналогичных ему. Например, мы не только развлекаем, но и информируем наших мам. В рамках мероприятия можно пообщаться с консультантами из медицинских центров, посетить познавательные лектории, а также узнать, как бизнес-леди развивают своё дело, находясь в декрете», – отметила организатор Наталья Шипилова.

Одна из главных целей фестиваля – показать, как много возможностей открывает материнство. «Люди старшего поколения советуют нам сидеть дома и не выходить лишний раз на общественные мероприятия. В этом есть доля правды, но мы считаем, что мама должна быть активной. Очень важно сохранять баланс и гармонию в жизни. Материнство – это прекрасно, но нельзя на нём замыкаться. Современная женщина не только мама, но и жена, подруга, профессионал в работе», – поделилась Елена Пяткова.

И как отметили организаторы, самореализация – одна из основных тем, волнующих мам в декрете. В период отпуска темп жизни замедляется. Появляется время, чтобы задуматься о своих истинных желаниях и будущих планах. Именно в декрете мамы находят своё дело. Об этом и многом другом всем желающим рассказывали на лекториях. Спикерами выступили врачи и психологи, а также успешные мамы, совмещающие работу, воспитание детей и свои хобби.

Темы: Акции, Дети
60
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.