В марте 2017 года "Детский мир" выйдет на IPO

  17/06/2016 11:13

Первичное размещение акций (IPO) "Детского мира" может пройти в марте 2017 года, сообщил журналистам основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" (владеет около 76% ритейлера) Владимир Евтушенков в кулуарах ПМЭФ-2016.

Решение по площадке принято, но он не уточнил, какая именно площадка. Ранее сообщалось, что размещение может пройти на Московской бирже.

В конце 2015 года Российско-китайский инвестиционный фонд, созданный Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation, приобрел 23,1% ОАО "Детский мир" у "ДМ Финанс", дочерней компании АФК, за 9,75 миллиарда рублей. Сейчас "Система" владеет 74,6% в "Детском мире". Ранее АФК неоднократно заявляла о планах провести IPO торговой сети. Кроме того, г-н Евиушенков заявил, что в капитал ГК «Детский мир» может войти инвестбанк Goldman Sachs.

В январе Евтушенков говорил, что IPO "Детского мира" стоит на повестке дня, однако продавать пакет любой ценой и во что бы то ни стало АФК не планирует. Тогда же он сообщил, что в качестве площадки для проведения размещения рассматривается Гонконгская биржа.

6
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.