Самым аутентичным брендом признан медиа бренд Disney

  25/04/2016 14:50

Агентство по связям с общественностью Cohn & Wolfe составляет рейтинги аутентичных брендов с 2012 года. За четыре года Cohn & Wolfe опубликовала четыре рейтинга, последний из которых стал самым основательным и включил в себя сотню аутентичных брендов как по всему миру, так и по отдельным странам.

Новое исследование основано на опросе более 12 тыс. потребителей в 14 странах, который проводился с сентября по октябрь 2015 года. Последнее исследование Cohn & Wolfe впервые учитывало интерпретацию аутентичности бренда среди потребителей и их конкретные действия, основанные на этой интерпретации.

Потребители оценили более 1600 брендов по трем ключевым атрибутам, из которых, по их мнению, и складывается аутентичность бренда: «надежности» (в это понятие входили, как обещания, данные брендов потребителю, так и непосредственное качество его товаров), «уважения» (речь идет о конфиденциальности личных данных потребителей) и «подлинности» (под «подлинностью» потребители имели в виду, как уникальность бренда, так и его репутацию, выполнение всех данных обещаний).

По итогам опроса самым аутентичным брендом в мире был Disney. Первое место в рейтинге самых аутентичных брендов эксперты связывают как богатой историей компании, ее оригинальными произведениями, так и последними удачными поглощениями и приобретениями. Самой удачной покупкой Disney эксперты единодушно назвали приобретение кинокомпании Lucasfilm и, соответственно, прав на «Звездные войны».

Последняя часть космической саги собрала около 2 млрд. долларов и стала наиболее успешным фильмом Disney. Только на брендированных игрушках компания заработала более 700 млн долларов. Напомним, что бренд Walt Disney аналитики компании Brand Finance оценили в 31,7 млрд долларов и назвали Disney самым влиятельным брендом в мире. Сам бренд «Звездные войны» оценивается в 10 млрд долларов.

Walt Disney также вошел в тройку лидеров рейтинга компаний с лучшей репутацией в мире.

Темы: Disney
53
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.