Роспотребнадзор в 2016 году проинспектирует точки продаж детских игрушек

  16/03/2016 13:29

Роспотребнадзор в 2016 году проинспектирует точки продаж детских игрушек. Об этом рассказала руководитель столичного Роспотребнадзора Елена Андреева.

"Проверки придут в Центральный детский магазин и сеть "Правильные игрушки", поскольку нас очень волнует, во что играют дети. Насколько токсичны товары, которые приобретают родители в магазинах, насколько они могут быть опасны для здоровья ребенка, не вызывают ли аллергических реакций", — отметила Андреева.

Горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров организует Роспотребнадзор совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров, сообщается на сайте ведомства.

Накануне сообщалось, что Роскачество в 2016 году проведет исследование школьной формы. "Мы сделали акцент на продукцию для детей. Это то, что мы сегодня называем одеждой для учащихся. Поэтому сюда попали пиджаки и брюки для мальчиков, блузки для девочек", — сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. По его словам, если проверка выявит нарушения, будут приняты соответствующие меры, чтобы оградить детей от некачественной одежды.

57
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.