Открытие завода игрушек в Татарстане отложено на год

  17/05/2016 11:51

Запуск завода по производству игрушек в Татарстане отложили на год. Вместо осени этого года новое предприятие начнет работу не ранее 2017-го. Причина — проблема с выделением участка под стройку.

«Мы ждем заседание президиума Инвестиционного совета Республики Татарстан для того, чтобы там было принято решение о выделении земельного участка для создания плана промышленного парка. На данный момент идут проектирование и изыскательские работы», — рассказал заместитель руководителя исполкома Пестречинского района Расул Мухарямов.

Строительство предприятия по выпуску детских товаров анонсировали в сентябре прошлого года. Осенью 2016-го планировалось запустить производство в двух первых корпусах. Инвестором выступает компания «Паритет». Ее генеральный директор Андрей Шишикин заявил, что его фирма хотела бы и готова приступить к стройке немедленно, но вынуждена ее откладывать.

По словам Андрея Шишикина, в 2016 году должны были быть построены и оснащены оборудованием 10 тысяч квадратных метров производственных площадей. По самым оптимистичным прогнозам, если землю выделят в июне, после геологических изысканий и согласования проекта строительство начнется не раньше зимы. В этом случае выпускать продукцию завод начнет не раньше 2017 года.

Предприятие будет выпускать широкий ассортимент пластиковых игрушек – от «неваляшек» до конструкторов. Планируется так же производство мягких игрушек, для которого компания «Паритет» привлекает третьего инвестора.

61
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.