Компания Lego рассматривает возможность открытия логистического центра в России

  18/05/2016 11:25

Датская компания Lego, несмотря на сложности на рынке РФ из-за девальвации рубля, намерена развивать российское направление и рассматривает возможность открытия логистического центра в России, сказала в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в Дании Татьяна Воложинская.

Lego, один из самых узнаваемых брендов в мире, была основана в 1932 году. Основная продукция – это сотни тематических наборов конструкторов с игрушечными людьми, животными и миниатюрным транспортом. Кроме этого, компания выпускает книги, фильмы и видеоигры.

"Я встречалась с руководителем российского направления компании Lego, мы с ним довольно долго разговаривали. Компания Lego не только не намерена покидать российский рынок, несмотря на то, что она испытывает некоторые трудности на фоне снижения покупательской способности россиян, напротив – она собирается развивать российское направление так же, как в других странах", — сообщила г-жа Воложинская.

По ее словам, Lego адаптирует игрушки под потребности детей тех или иных стран, а Россия и страны СНГ – это огромный рынок. Воложинская не стала говорить, какие игрушки могут созданы специально для России и СНГ.

"Компания не озвучивает планы до появления продукции на рынке, но вопрос об открытии завода на территории РФ сейчас пока не стоит. Хотя в перспективе Lego не исключает такой возможности. Первым этапом необходимо решение логистических проблем. Обсуждается вопрос открытия склада на территории РФ для того, чтобы там всегда находились конструкторы Lego", — отметила г-жа Воложинская.

Решение о месторасположении такого логистического центра еще не принято.

71
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.