К началу учебного года в Москве откроют 24 новых учебных заведения

  05/08/2016 10:58

К началу нового учебного года в Москве введут в эксплуатацию 24 новых здания для учебных заведений. Среди них 15 детских садов, четыре школы и пять блоков начальных классов, сообщила начальник Управления по строительству жилья и комплексному освоению территорий московского Департамента строительства Людмила Забарская.

При строительстве новых школ и детских садов особое внимание уделяют созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями. «С каждым годом совершенствуется проектно-сметная документация. Разрабатываются новые нормативы, связанные с пожарной и экологической безопасностью, а также обеспечением условий для маломобильных групп детей. Сюда входит много мероприятий, в том числе те, которые предоставляют детям с ограниченными физическими способностями возможность иметь доступ в любое помещение и безопасно его эксплуатировать», — сказала Людмила Забарская.

Всего в этом году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 32 образовательных учреждения на 12 750 мест. Среди них школы, детские сады, блоки начальных классов и другие объекты. 

73
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.