Итоги международной выставки "СJF – Детская мода-2016. Весна"

  07/04/2016 11:14

С 23 по 26 февраля 2016 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила 16-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF – Детская мода-2016. Весна». Участие в выставке позволило специалистам отрасли получить актуальную информацию о состоянии рынка: лучших брендах, последних тенденциях и новых технологиях; заключить торговые сделки, укрепить деловые связи.

В весеннем сезоне 244 участника из 21 страны продемонстрировали новые коллекции детской одежды и обуви сезона осень-зима 2016/17, а также аксессуары для детей и одежду для будущих мам.

Интересные, насыщенные новинками экспозиции представили отечественные фирмы и предприятия, среди которых: Crockid, «Маленькая леди», фабрика «Славянка», МПШО «Смена», «СНЕГ», «Парижская коммуна», «Перемена», Choupette и многие другие.

Экспонентами прошедшей выставки стали такие известные зарубежные компании, как Acoola, Bimbavera Showroom, Vitacci, «Галерея детской одежды», Didriksons 1913, De Salitto, «Колабеар», «Ланса групп», Luhta, «Маленький принц», Mayoral, «Модные дети», Noble People, Skandia, Sweet berry и другие.

Впервые в выставке приняли участие компании «Айвенго», Швейное предприятие «Баловень», Белевская швейная фабрика одежды, «Ладетто», ТД «Магнолия», «Премонт Трейд», Швейная фабрика «Прогресс», Sky Lake, Unistyle, «Ферзь-Групп», Chobi и другие.

"Практически все посетители отметили широкую представленность отечественных брендов – уже известных и совершенно новых", — рассказывают организаторы.

По итогам четырех дней работы выставки количество посетителей, по данным оргкомитета, достигло 6 759 человек.

10897 3

Программа выставки была насыщена важными для специалистов мероприятиями, мастер-классами и семинарами: «Биржа труда и деловых контактов», «Консультации по трендам в детской одежде», «Безопасность детской одежды и обуви», «Практический курс проектирования бренда, или как найти путь к сердцу потребителя», «Детская fashion-индустрии: аналитика, прогнозы, практические инструменты 2016/17», «Тренды сезона осень-зима 2016/17 для девочек и мальчиков», «Эффективный баинг для повышения продаж», «Экономика розничного магазина в кризис», «Магазин детской одежды: максимум продаж из интернета» и др.

По традиции самым ярким и эмоциональным событием стали показы дефиле-шоу «CJF. Детский подиум-2016. Весна». В этом году свои коллекции представили компании: Acoola, Bonjour Manteau (Корея), ООО «Ламина» (бренд Cuties), OLMI, «Парижская коммуна», Sweet berry, «Фантазеры».

Отметим, что в 2016 году «CJF – Детская мода» впервые состоялась в рамках нового выставочно-конгрессного проекта «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организованного ЗАО «Экспоцентр» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром). Неделя проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты и Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» – это уникальное мероприятие формата B2B для специалистов отрасли, включающее экспозицию всех звеньев технологической цепочки: от оборудования для производства и обработки текстиля, нетканых и специальных материалов до конечной продукции, широко демонстрирующее производственные возможности отечественных производителей, а также определяющее основные отраслевые тренды в РФ.

В рамках Недели также проходили: 16-я международная выставка «Оборудование для производства и обработки текстиля» – «Инлегмаш-2016», 8-я международная выставка «Материалы на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция» – Techtextil Russia 2016, новая международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2016», а также ее главное деловое мероприятие – 3-й международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2016».

На церемонии открытия генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов подчеркнул, что Неделя «призвана представить ход реализации государственных программ развития текстильной и легкой промышленности, а также ознакомить специалистов с новейшими технологическими разработками и образцами оборудования для текстильного производства, техническими возможностями для модернизации и обновления отрасли».

По мнению статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, «Неделя стоит одним из первых знаковых событий в линейке крупных экспертных мероприятий этого года. Фактически с него начинается череда громких событий: Недели моды; отраслевые выставки и ярмарки».

Роль «Недели» как единой экспозиционной и дискуссионной площадки отрасли отметил вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко: «То, что ведущие выставки объединились на одной площадке, – это мечта многих лет. И тенденция к объединению в одной отрасли должна сохранится».

Проведение такого масштабного отраслевого мероприятия как «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», по мнению президента Союзлегпрома Андрея Разбродина, говорит о том, что отрасль объединяется, становится более профессиональной и желает развиваться.

В церемонии открытия «Российской недели текстильной и легкой промышленности» приняли участие: губернатор Ивановской области Павел Коньков, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности Сергей Собко, депутат Государственной Думы ФС РФ Елена Панина, вице-президент компании Messe Frankfurt Олаф Шмидт, генеральный директор «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» Томас Штенцель и другие официальные лица.

В течение трех дней участники Недели обсудили актуальные вопросы развития отечественной легкой промышленности. Среди основных тем – современное состояние и перспективы развития предприятий отрасли в сложных финансово-экономических условиях; взаимодействие между предприятиями стран-участниц ЕАЭС; определение перспективных направлений развития бизнеса и модернизации производства; наиболее эффективные меры по предотвращению и выявлению контрафактной продукции; вопросы государственной поддержки текстильной и легкой промышленности, импортозамещения и многие другие.


В пленарном заседании приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Государственной Думы РФ, Центрального банка России, РСПП и крупных игроков отрасли.

В приветствии участникам и организаторам международной выставки «CJF – Детская мода-2016. Весна» статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил: «Основное назначение выставки – способствовать развитию конструктивного диалога между лидерами отечественного производства товаров для детей и представителями оптово-розничного звена, а также развитию цивилизованного потребительского рынка и укреплению на нем позиции отечественных производителей».

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Александра Рыбакова, выставка «CJF – Детская мода» вносит значительный вклад в реализацию государственных программ по насыщению российского рынка детских товаров конкурентоспособной продукцией, отражает динамичное развитие данного сектора, дает возможность представителям малого и среднего бизнеса найти потребителя.

«Отрадно видеть, что доля продукции российских производителей на рынке растет год от года, не уступает товарам импортного производства, а иной раз и превосходит их по дизайну и качеству», – отметил Виктор Евтухов.

Ключевым событием «Российской недели текстильной и легкой промышленности» для представителей детской fashion-индустрии стал XIV Практический бизнес-форум. 25 февраля Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ЗАО «Экспоцентр» провели круглый стол «Безопасность детской одежды и обуви». В его работе приняли участие представители отечественных и зарубежных отраслевых компаний, общественных организаций, заинтересованных федеральных и региональных органов власти. Круглый стол был посвящен текущей ситуации на рынке детской одежды и обуви, мерам государственной поддержки отрасли текстильной и легкой промышленности, перспективам развития рынка детской одежды и обуви.

Следующая 17-ая международная выставка «CJF – Детская мода-2016. Осень» пройдет с 26 по 29 сентября 2016 года в ЦВК «Экспоцентр».

Проект реализован ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

71
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.