Зимние развлечения для детей и их родителей

  18/01/2016 12:46

Зима - прекрасное время года. Чем же занять своих детей и себя во время новогодних праздников? В этой статье вас ждет подборка интересных, полезных и веселых зимних развлечений, а также небольшие рекомендации по приобретению зимних принадлежностей для любительского спорта и развлечений.

Сейчас существует много вариантов провести зимнее время весело и с пользой для здоровья. Начнем с самого простого и подвижного – игра в снежки. Помните, как в детстве вы выбегали во двор после первого снегопада и сразу же начинали лепить снежки? И вот этот долгожданный для всех детей момент наступил: надо разделиться на две команды и дружно слепить как можно больше снежных боеприпасов. Бой начался… кто же победит? Конечно, дружба! Разве это не здорово?

А вспомним еще одно зимнее чудо: ложимся на снег и начинаем размахивать вытянутыми руками и ногами. После этого на снегу получается отпечаток… ангела. А дети превращаются в настоящих снеговиков.

Дальше зимнее волшебство продолжается уже на ледяной горке. Для веселого зимнего отдыха можно использовать очень много вспомогательных приспособлений. К примеру, для быстрого спуска с горки желательно приобрести ледянку. Этот упрощенный вид саней представляет собой отличное средство для катания детей с больших и маленьких ледяных горок, а выбор расцветок потрясает своим великолепием. Для малышей от 2 до 3 лет лучше не брать большие модели ледянок, а для деток постарше можно выбирать любую. В этом случае выбор модели напрямую зависит от ваших финансовых возможностей. Цены на такие изделия колеблются от 100 до 2000 тысяч рублей. Для удобства хранения и переноски к ледянке можно сразу же приобрести чехол.

16c05598358806503ab0d79492a4d9ac.jpg

Санки – это неизменный зимний атрибут, сопровождающий нас с самого раннего возраста. Катание на санках вполне доступно и взрослым, здесь главное – наличие задора и желания хоть на минутку отвлечься от взрослых проблем и окунуться в детство. В настоящее время существует огромное разнообразие санок. Можно выбрать модели со спинкой и без нее, санки деревянные, пластиковые или металлические... а можно приобрести старые проверенные модели санок, которые обойдутся вам значительно дешевле по цене. Стоимость новых моделей санок относится к ценовой категории от 500 до 15000 тысяч рублей.

611fdef03c642ff143615acc73e9a505.jpg

Для самых маленьких пользователей производители санок придумали «ноу-хау» – матрасики или специальные подстилки, которые кладут на поверхность санок. С помощью этого небольшого усовершенствования малыш не замерзнет во время катания на санках и не заболеет.

cd9bf51c72abf7ced7a1d0dd29a14393.jpg

Снегокаты – одно из новейших и модных развлечений зимой. По сути, снегокат представляет собой те же санки, но с двумя лыжами, одна из которых управляется с помощью руля. Он также оснащен тормозами, что значительно автоматизирует процесс езды на нем. Диапазон цен варьируется от 1500 до 10000 тысяч рублей. При покупке снегоката необходимо придерживаться рекомендаций производителя и не приобретать этот предмет для детей младше 2,5 лет. Оптимальный возраст, с которого можно начинать выбор снегоката, приблизительно 5 лет. Этим вы минимизируете риск получения малышом травм. Многообразие выбора моделей снегокатов, выполненных в различном дизайне, приводит в восторг не только детей, но и их родителей.

e3dd67bb434500ac452c9e63b759b1b6.jpg

Тюбинг – катание по снегу на надувных санках. Этот вид зимнего развлечения только начинает приобретать популярность. Тюбингом могут заниматься и взрослые, и дети, что является его несомненным плюсом. Сам тюб – это надувная круглая камера с чехлом и ручками. Цена тюба зависит от многих факторов, поэтому разброс цен начинается примерно с 600 рублей и доходит до 5000 тысяч рублей. Чтобы правильно выбрать тюб, необходимо знать только рост человека, который будет на нем кататься. Например, если рост человека меньше или равен 175 см, то внешний диаметр тюба должен составлять 110-115 см. Вот и все… и веселое времяпровождение, море радости и восторга вам обеспечено.

94bb8e7c8511407da946630a694d87a5.jpg

Кто не любит быструю езду? А теперь представьте - каток и вы… один на один с холодным голубым льдом. Адреналин уже зашкаливает, а вы все набираете скорость. Ну как, понравилось? Тогда покупайте коньки и вперед… к достижению вершин катания на коньках. Коньки делятся на несколько категорий: для фигурного катания, хоккейные, прогулочные, конькобежные. Во время простого отдыха можно использовать прогулочные коньки. На коньках также могут кататься и детки, но под внимательным присмотром взрослых. Конструкция коньков представляет собой ботинок с металлическим тонким лезвием, размер которого, как правило, определяется по размеру обуви. Цены разбегаются значительно и составляют диапазон от 1500 до 20000 тысяч рублей.

7ea08f4c0c8b030772eedd2f5dc95ec3.jpg

И, напоследок, самое главное - во время развлечений не забывайте об элементарных правилах техники безопасности, тогда любая зимняя забава принесет вам только неподдельную радость и удовольствие. 

Темы: Игры, Спорт
144
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.