Выбор подгузника: виды и особенности моделей

  31/08/2016 13:00

При выборе подгузника однозначного мнения нет, и быть не может. Любимое вашей подругой какое-то определенное гигиеническое средство для ухода вашему малышу может совсем не подойти. Но чтобы все же определиться с выбором, следует сперва узнать, какие же подгузники бывают.

Подгузники: виды и особенности

Все многообразие существующих на сегодняшний день подгузников подразделяется на 2 основных вида:

1.Одноразовые. Изготавливаются такие подгузники преимущественно из ненатуральных тканей. Могут быть в форме трусиков с застежками-липучками или в форме цельных трусиков.

2.Многоразовые. Такие подгузники могут быть сшиты из марли, хлопка или муслина. Могут быть прямоугольной, треугольной формы или сшиты в форме трусиков.

Классические марлевые и муслиновые подгузники

c2ef5f61fe6335d2851606c5b0c5b581.jpg

Преимуществом использования таких подгузников является натуральность материала изготовления и дешевизна. Марля не вызывает аллергию, «дышит». Их можно даже сшить самостоятельно или приобрести совершенно за символическую цену в специализированных магазинах или в аптеках. Однако такие подгузники быстро промокают, поэтому надевать их на сон или долгую прогулку непрактично. Естественно, что после первого «туалета» подгузник нужно менять, поэтому за день грудничку может понадобиться от 10 до 20 штук смен, поэтому такие подгузники приходится постоянно стирать. После 5-10 стирок даже на самом деликатном режиме в стиральной машине марля «распушается» и становится непригодной к дальнейшей эксплуатации. Муслин более износоустойчив в этом плане, да и более мягок и приятен нежной коже малыша. Существенным недостатком марлевых подгузников является отсутствие липучек и фиксировать их приходится либо пеленанием, либо безопасными булавками с фиксатором,

Многоразовые тканевые подгузники

4f90318e51c863a5bbfb43dea37a6c0c.jpg

Такие подгузники внешне очень похожи на одноразовые подгузники, но имеют ряд существенных отличий. Во-первых, их можно использовать многократно, во-вторых, они шьются преимущественно из натуральных материалов, в-третьих, они экономичнее одноразовых. Тканевые подгузники имеют два слоя: верхний из какой-либо непромокаемой ткани и внутренний – из хлопка или марли. Во многих таких подгузниках имеется специальный кармашек для сменяемого вкладыша, который можно постирать или просто выбросить. Существуют модели «все-в-одном», в которых внутренний и верхний слои сшиты между собой. Такие подгузники удобны в использовании, также как и одноразовые подгузники. Единственный, но довольно существенный недостаток их состоит в том, что они очень долго сохнут. Тканевые «памперсы» могут быть в форме трусиков на кнопкахили липучках, или в форме цельных трусиков. Упаковка непромокаемых трусиков стоит дороже упаковки самых дорогих одноразовых подгузников, но быстро окупается, и в большинстве случаев, в несколько раз.

Подгузники фирмы Gloryes

fbdd70cf7253d8fff7c940156ce1c383.jpg

Самые популярные многоразовые подгузники от российского производителя составляют серьезную конкуренцию зарубежным аналогам: качественные материалы, пошив и широкий ассортиментный ряд. Для пошива вкладышей и внутреннего слоя используют хлопок, биохлопок или бамбук. Для внешнего используют PUL– ламинированный полиэстер. В линейке: классические, бамбуковые и premium.

Одноразовые подгузники

176514b5725ea1b0f7a3231e17d8f4f8.jpg

Преимуществ у таких подгузников много:

  • Не промокают;
  • Просты и удобны в использовании;
  • Не нуждаются в стирке;
  • Имеют красивый дизайн.

Но, пожалуй, главный их недостаток состоит том, что изготавливаются они, пусть из безопасных, но все же искусственных материалов. Они не экономичны. Если пользоваться такими «памперсами» постоянно, то потраченная на них сумма в итоге окажется очень большой.

Подгузники фирмы Pampers

f098dfda84bbfb3ea8cf56ad0a3cdad3.jpg

Относительно недорогие и качественные подгузники с большим ассортиментным рядом: от 0+ до 3-х лет, для сна, для прогулок, на застежках или липучках, цельные трусики. Из преимуществ можно отметить: двойной впитывающий слой, впитывающий большее количеств жидкости. Из минусов: неудобные липучки и отсутствие на некоторых моделях резиночки сзади.

Подгузники фирмы Huggies

c9ee5fe9746c6b74609c372e90f1b647.jpg

Плюсы моделей:

  • Яркий дизайн;
  • Удобные липучки;
  • Эластичный поясок на спинке;
  • Мягкие;
  • Длинные, удобные липучки по бокам.

К минусам можно отнести довольно высокую цену.

Подгузники фирмы Merries

eeecba7773b9bc5f1b2ec9265786c8da.jpg

Плюсы:

  • Качественные полунатуральные материалы;
  • Яркий дизайн;
  • Удобные липучки и поясок;
  • Мягкие.

Минусы:

  • Высокая стоимость.

Подгузники для детей различаются по размеру (весу ребенка), фасону и цене. Как выбрать ребенку хороший подгузник? Перед первым походом в магазин постарайтесь собрать как можно больше информации. Купить подгузники по лучшим ценам можно на нашем Маркете детских товаров.

136
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.