Выбираем надувной бассейн для ребенка

  15/08/2017 20:05

Наши дети с нетерпением ждут лета: для них это волшебная пора, когда можно с утра и до вечера находиться на свежем воздухе, радоваться солнышку и плескаться в воде. Но, к сожалению, не во всех населенных пунктах есть водоемы, в которых можно купаться детям. Многие родители или другие старшие родственники решают данную проблему, приобретая надувной детский бассейн, который очень легко привезти и установить в частном доме, на даче или у бабушки в деревне. В общем, подарить ребенку незабываемое лето в Ваших силах, нужно только сделать правильный выбор.

На что следует обратить внимание при выборе надувного бассейна?

Приведем несколько аргументов в пользу надувного бассейна для детей. Лето лучшая пора года, когда можно начать закаливать малыша, чтобы в осень он вошёл с крепким иммунитетом. В открытых водоемах купаться детям небезопасно: вода в реках и озерах недостаточно прогрета, в них так же присутствуют бактерии и микробы, которые могут отрицательно сказаться на здоровье ребенка.

Итак, при покупке детского надувного бассейна нужно учесть следующее:

  • Рост, вес и возраст малыша.
  • Глубина бассейна и высота бортов, диаметр, объем.
  • Качество материала.
  • Наличие дополнительных функций и возможностей.

Для малышей до 3-х лет следует купить детский бассейн глубиной не более 30 см. Такой «лягушатник» безопасен, да и вода в нем прогреется намного быстрее. Бассейны для маленьких детей очень яркие и красочные, они бывают всевозможных форм. Можно выбрать бассейн с навесом, который защитит малыша от прямых солнечных лучей. Кстати, такой бассейн можно брать с собой на реку, чтобы кроха мог наслаждаться купанием в личном водоеме на берегу.

Для ребят постарше следует выбирать надувной бассейн больших объемов. Тут уже можно руководствоваться пожеланиями ребенка и Вашими финансовыми возможностями. Следует учитывать, что вода для купания детей должна быть чистой, а потому её необходимо периодически менять. Хорошо, если бассейн оснащен отверстием для слива, если же таковое отсутствует, то лучше выбирать конструкцию полегче, чтобы была возможность выливать застоявшуюся воду.

Дети любят развлечения и порой им одного лишь бассейна недостаточно: для непосед подойдет детский бассейн+ с горкой – это весело и интересно. Можно выбрать надувной бассейн в виде игровой площадки, где много дополнительных элементов, которые позволят детям развлечься по полной. В комплекте с некоторыми бассейнами идут надувные мячи, круги, нарукавники и другие игрушки.

Дети старшего дошкольного возраста и младшие школьники любят приглашать друзей, а значит стоит учесть данный факт, и подумать о приобретении бассейна большего диаметра, где сможет поместиться дружная компания из 2-4 человек. Это должна быть прочная конструкция с надувным дном и отверстием для слива воды. Хорошо, чтобы бассейн накрывался специальным тентом.

Практически все надувные бассейны поступают в продажу с насосом, к некоторым прилагается ремкомплект (заплатка и виниловый клей), на случай его повреждения.

Учитывая все вышесказанное каждый делает свой выбор - цена детского бассейна зависит от производителя, качества используемого материала, размеров, наличия дополнительных аксессуаров.

108
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.