Выбираем подарок для мальчика 5 лет

  14/11/2015 11:07

Что подарить на день рождения, Новый Год или просто так 5-ти летнему мальчику? Этим вопросом задаются многие родители. Пятилетний ребенок - это уже маленький человечек со своими предпочтениями, желаниями и мечтами. Подаренная малышу родителями, родственниками или их друзьями игрушка может надолго остаться в детской памяти. 

Проще всего определиться с достойным подарком именно родителям. Кому, как не им, знать о всех желаниях своего любимого чада. Тем более, что современные дети совершенно не стесняются в своих требованиях, а "телевизионная реклама - двигатель торговли" на детских каналах назойливо предлагает невероятный ассортимент игрушек. Здесь и герои популярных мультсериалов, и интерактивные роботы, и динозавры-трансформеры, и конструкторы... Только и слышно от ребенка: "Мама, а ты купишь мне такую же игрушку?". 

Игры и игрушки занимают огромное место в гармоничном развитии ребенка. Через игру дети познают окружающий мир, развивают творческие способности, учатся общению со сверстниками, готовятся к школе. Игрушка должна быть не только интересна ребенку, но и полезна. Поэтому родителям стоит подходить к покупке игрушек с максимальной ответственностью. Каким критериям должна соответствовать хорошая игрушка? Вот некоторые из них: 

1. Безопасность и качество

Некачественная игрушка с трудом выдерживает даже один день тесного общения с активным и любознательным мальчиком. Затем пластик ломается, оставляя острые и опасные для ребенка обломки. Многие родители не раз сталкивались с такой ситуацией при покупке недорогих подделок. Чувство разочарования при этом испытывают все - и родители, и дети. Свести к минимуму негативные эмоции поможет приобретение игрушек таких проверенных временем известных брендов, как: VTech, Fisher-Price, Mattel, Hasbro Playskool, LEGO, Melissa & Doug... Да, цена оригинальных игрушек кусается, но и служить они могут не один день-месяц-год и не одному единственному ребенку. 

2. Развитие навыков и умений

Этому критерию соответствует большая часть имеющихся в продаже развивающих или ролевых игр/игрушек, конструкторов, деревянных строительных блоков, наборов для творчества, настольных игр, предметов для спортивных игр на свежем воздухе и т.д. Однако при их приобретении все же рекомендуется учитывать индивидуальные предпочтения ребенка. 

3. Соответствие возрасту

Игрушка, не соответствующая возрасту ребенка, может остаться забытой на детской полке или в ящике для игрушек. Слишком простая - уже не интересна, слишком сложная - пока не доступна для понимания. Тем не менее, покупать новую игрушку необходимо с некоторым возрастным интервалом. В этом случае игрушка не надоест ребенку слишком быстро.

В преддверии наступающего Нового Года рассмотрим некоторые идеи подарков для 5-ти летнего мальчика: 

1. Тематические игрушки в стиле милитари - стреляющее мягкими пулями игрушечное оружие Hasbro Playskoolсамолеты Mattel, вертолеты Motor Max или другие аксессуары, соответствующие военной тематике. Даже пятилетний мальчик - это будущий солдат и защитник, поэтому не останется равнодушным к такому замечательному подарку. 

dfeb8d4029b5e86b5acf33af4313c2b3.jpg

2. Наборы конструкторов LEGO (Playmobil, Melissa & Doug) пользуются огромным спросом у мальчиков 5-ти лет. Все конструкторы и строительные блоки любого типа способствуют развитию воображения, логического и пространственного мышления, внимания, усидчивости, мелкой моторики, координации и точности движений. Детали всех моделей конструкторов LEGO универсальны и взаимозаменяемы. Разнообразная тематика наборов LEGO оставляет огромный простор для действий родителей, а стоимость набора зависит от количества деталей в комплекте. 

74aa57a152056f1d5900c70c90791bc8.jpg

3. Трансформеры и супергерои - беспроигрышный вариант подарка для мальчика. Это может быть герой любимого детьми мультсериала робот-трансформер Оптимус Прайм с командой своих друзей, Человек-паук, Супермен, Бэтмен, Халк, Капитан Америка или Черепашки Ниндзя.  

9d782e3d71176f27a38948897a041d9a.jpg

4. Настольные игры - развивают смекалку, скорость мышления и логику. В продаже сейчас очень много китайских деревянных головоломок, в процессе сбора которых сломает голову не один взрослый человек... Поэтому для 5-ти летнего мальчика лучше приобрести головоломки попроще, к примеру, мозаику, детское домино, паззл. Прекрасным подарком станет обычная игра-ходилка с простым или электронным кубиком, которая предусматривает возможность совместной игры с родителями.

e2409ba82cc4e46cf9bf3d95d6d20e05.jpg

5. Спортивные принадлежности - детские санки, лыжи и снегоходы для зимы. Для летнего периода идеальным подарком будет самокат или велосипед. Появление "личного транспорта" позволит ребенку почувствовать себя достаточно взрослым и самостоятельным, а это - один из первых маленьких шагов к выработке у малыша чувства ответственности.

5389569d60963472c7da7fd02a7a11aa.jpg

6. Наборы для творчества и обучающие игры - для серьезных и усидчивых мальчиков, предпочитающих обучение активным играм. Для маленького профессора будет интересен и полезен обучающий детский компьютер или планшет, набор для рисования, занимательный набор "Первые фокусы", деревянные конструкторы для самостоятельной сборки самолетов, машин, роботов.

61bc8ee790024dd3a7d2692e1f88f4c4.jpg

Посмотреть больше вариантов подарка для мальчика можно на торговой площадке

597
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.