Новый год – как устроить ребенку праздник

  10/12/2015 10:40

Скоро Новый год, это самый волшебный праздник, который ждут с нетерпением все малыши. Конечно же, у всех родителей возникает вопрос, как устроить ребенку праздник? Небольшая подборка интересных идей поможет создать сказку для детей.

Для начала подготовка к любому торжеству требует украшения окружающей обстановки. С этого начинается все волшебство и, конечно, заниматься этим надо непременно всем вместе. Самый главный атрибут Нового года - это елка. Сейчас существует множество украшений: от банальных стеклянных шаров до шикарных бус. Если в доме маленький ребенок, можно предложить ему самому украсить елку, например, вот таким способом:

f71e010863ecd0877f6601d5c9f5514b.jpg

Берем бумагу, ножницы и клей, садимся с нашим малышом и начинаем увлекательно создавать красоту для дома. Есть несколько вариантов создания новогодних снежинок из бумаги. Вообще занятия оригами очень полезно для развития моторики.

Вот самый известный способ сделать «снежную» поделку:

2cfba63543a560f955e64ed8ea6fd630.jpg

Помимо снежинок, можно раскрасить все окна красивыми снежными узорами. Обзаводимся кисточкой, красками белого и голубого цвета и радуем свое чадо.

А вы представляете, как красиво будет, если постараться сделать вот такое чудо из самых простых вещей. Новогодний венок. Покупаем простую подарочную ленту, берем ножницы и начинаем творить:

b35107e255e37417e8fa19bc5df88408.jpg

Такой венок придется по вкусу всем сладкоежкам:

d8e42d15b80b52fe15358a4b4716a1d8.jpg

Развешиваем готовые веночки, дарим их друзьям и просто радуемся такой интересной идее.

Конечно же стены должны украшать множество сверкающих и мигающих световых огоньков, которые можно также повесить и на окна. Было бы замечательно приобрести фигурку Деда Мороза и поставить ее под елку.

71ad1fe4f8d7c971150cbe766b2f0f99.jpg

А как весело будет создать что-то своими руками вместе. Так, к примеру, можно сделать рождественский камин.

Берем необходимые предметы:

0a76fdc9e1bddd8273a5e5880ccb869a.jpg

Вырезаем и склеиваем все части:

ba10642ce6cd3d464c8979afc7240372.jpg

Далее либо покупаем готовые обои и обклеиваем, либо берем кисточки и краски и весело проводим время.

81a25f3758ba90e52e7dfed1aa8f7313.jpg

Приглашение аниматоров, переодетых в Деда Мороза и Снегурочку, доставит море радости любому малышу, а если среди них окажется персонаж любимой сказки или мультфильма, то это будет непередаваемое ощущение. В настоящее время представлено огромное множество персонажей для новогодних детских торжеств. Они проводят с детьми от 30 минут до полутора часа, в зависимости от количества народа. За все время артисты играют с детьми в различные игры, проводят конкурсы, слушают стихи. Родители также могут заранее купить подарок, который ребенок просил у Деда Мороза. Купленный подарок передать аниматорам, и тогда во время представления Дед Мороз сможет достать его из своего волшебного мешка.

Можно также самим купить костюм Деда Мороза и переодеть папу или соседа. Проработать сценарий, в котором будут участвовать и мама, и малыш, и все приглашенные гости. Гостей заранее предупредить, чтобы выучили несколько стихотворений и новогодних песенок. И, главное, не забыть поводить всем вместе хоровод вокруг зеленой красавицы. В этом случае, веселье продлится еще дольше.

В дни Новогодних каникул проходят представления для деток всех возрастов в театрах, на цирковых аренах, в городских парках вокруг украшенной елочки. Очень неплохая идея для праздничного времяпровождения. Самое главное, что представления можно подобрать для ребенка любого возраста, какие бы ни были у него предпочтения. Подбираете под себя расписание спектаклей и - вперед, чтобы окунуться в сказку.

Еще один увлекательный способ устроить ребенку праздник, это провести с ними один из дней не дома: можно просто погулять, пойти на каток, слепить снеговика. Поиграть в снежки, особенно если у вас собралась веселая и большая компания.

Если все же вы решили для себя, что Новый год - семейный и домашний праздник, то можно придумать множество игр и конкурсов для самого лучшего празднования. Так, к примеру, можно вспомнить далекое детство и забавную игру, когда мы натягиваем ниточку и к ней привязываем конфетки (или маленькие призы-сувениры), завязываем глаза участнику, выдаем ему ножницы и под зажигательную музыку смотрим, как он будет отрезать ниточку с подарком, а иногда даже помогаем ему в этом. Не забываем перед началом покрутить участника. Для большего веселья можно усложнить игру, двое людей берут веревочку в руки и, после того как участнику завязывают глаза, начинают менять положение и высоту веревочки.

Всем очень понравится конкурс «веселый паровозик», когда детки построятся по росту, возьмут друг друга руками за талию и под любимую музыку начнут танцевать. Поверьте, будет очень весело и даже взрослые присоединятся.

Конкурс «Изобрази символ Нового года» вызовет море восторга. Каждый участник изображает обезьянку и тот, у кого это получается лучше всего получает связку бананов.

По окончанию праздника можно поиграть в игру «Елочка, зажгись!» в немного улучшенном варианте. Если дети дунут на елочку – огоньки погаснут, а когда похлопают в ладоши – огоньки загорятся вновь. Огоньки можно включить и выключить несколько раз, чтобы каждый раз детки дули и хлопали все сильнее.

Это лишь несколько интересных идей проведения этого любимого всеми праздника!

Посмотрите аксессуары для новогоднего творчества на маркете

141
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.