Топ-5 домашней одежды для малыша

  07/10/2016 16:34

Остались в прошлом времена, когда в домашней обстановке малыш мог ходить в трусах и майке, а в прохладную пору – в хлопчатобумажных колготках с отвисшими коленками и какой-нибудь кофте не первой свежести. Современные родители с самого рождения заботятся о будущем малыша и желают с малолетства привить правильный эстетический вкус. Если этому не научить в детстве, то можно вырастить человека, не способного критически оценивать себя, и вряд ли у него в дальнейшем получится умело выстраивать нормальные отношения как в личной жизни, так и в карьере.

Жизнь постоянно доказывает правоту пословицы: «Встречают по одежке…». Каждый человек должен выглядеть красиво и аккуратно в любой обстановке. Некоторые считают, что дома можно донашивать старую, вышедшую из моды одежду. Но это неверное представление, и его надо немедленно искоренять.

А потому начинайте с самого маленького члена семьи и планомерно приучайте его к красоте.

1.Боди

Для самых маленьких боди – комфортная одежда из натуральных тканей для дома. Малышу в такой одежде удобно двигаться: ежедневно постигать новые этапы жизни. Мама поменяет подгузник, наденет малышу боди, и некоторое время малыш пребывает в спокойствии и может вести активную деятельность в рамках своей кровати или манежа.

9d324bf5c1852549a72ea6936f8db663.jpg

2.Пижамы

Сегодня отечественные и мировые производители предлагают замечательные пижамы различных моделей и расцветок для малышей. Это очень удобный вариант одежды как для сна, так и для повседневной носки в домашней обстановке. Ярко, нарядно и очень практично.

e596fc0bb3756914fc38c74a3c821ead.jpg

Пижамки из натуральных тканей бывают как цельные в виде комбинезона, так и раздельные костюмы (кофточка со штанишками). Чаще всего их шьют из хлопка. Для теплой поры используется тонкий хлопчатобумажный трикотаж, а для прохладной – фланель или трикотаж утепленный. Пижамки бывают унисекс, которые подходят как мальчикам, так и девочкам, а могут быть сугубо девичьи либо мальчиковые.

3. Ночные сорочки

Многие ошибочно считают, что ночные сорочки – это девичья одежда. Нет, нет и еще раз нет. Сорочка – удобная одежда для сна и подходит как для девочек, так и для маленьких мальчиков. В ней удобно ночью высадить малыша на горшок, в ней тепло и уютно спать в любую пору года. Так же, как и пижамы, ночные сорочки могут иметь нейтральный дизайн и подходить детишкам обоих полов, а могут отличаться оттенками, рисунком, отделкой, фасоном.

4. Банные халаты и платья-халаты

Халат – домашняя одежда, которая больше подходит для особых случаев: после душа или принятия ванны, как вариант утренней или вечерней временной одежды. Такие халатики подходят как девочкам, так и мальчикам.

Банные халаты для малышей шьются из натуральных тканей, чаще всего это мягкая махровая ткань. Надеть такой халат можно после принятия ванны, душа или после плавания в бассейне.

2da2259b4af50942e7dc69351df02246.jpg

Девочкам постарше приобретаются платья-халаты для повседневной домашней носки.

Платья-халаты для девочек – удобная стильная домашняя одежда. Шьют их чаще всего из хлопчатобумажных тканей, используя яркую отделку. При выборе фасона руководствуются удобством и эстетической привлекательностью.

5. Комплекты для дома

Маечка или футболка с шортиками, капри, леггинсами или юбкой – так могут формироваться комплекты детской одежды для дома. Они удобны для детишек любого возраста: в них можно играть, отдыхать, заниматься творчеством – они не сковывают движений и сохраняют свежий аккуратный вид в течение дня.

Для мальчиков – это могут быть трикотажные футболки или майки с шортами, возможно, с бермудами. В девичьем варианте нижняя часть может еще комплектоваться юбкой или леггинсами.

Ведущие мировые производители детской одежды заботятся о том, чтобы она была гипоаллергенной, натуральной, экологичной, комфортной, модной и стильной.

Задача же родителей с самого рождения приучить малышей быть аккуратными, красивыми и нарядными даже в домашней обстановке. Ведь дальнейшая судьба складывается из повседневных мелочей, не зря народная мудрость гласит: «Посеешь привычку – пожнешь судьбу».

405
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.