Интерактивная игрушка Ферби

  22/07/2016 13:28

Как же повезло нашим детям жить в век стремительного развития научно-технического прогресса, благодаря которому они могут иметь то, что для старшего поколения было лишь несбыточной фантастической мечтой. За последнее двадцатилетие производство детских игрушек шагнуло далеко вперед, и у наших ребятишек теперь не просто игрушки в виде говорящих кукол и безмолвных пушистых мишек, а настоящие друзья с интеллектом готовые к общению.

Знакомство с Ферби

Разговор пойдет об интерактивной игрушке Ферби. Для тех, кто с ней еще не знаком, расскажем поподробнее о её интеллектуальных способностях и достоинствах. Внешне это забавные пушистые разноцветные существа, напоминающие совят. Милые ушастые и глазастые совятки, на самом деле, достаточно мудрые совы, которые все схватывают налету.

Игрушка разрабатывалась не только как детское развлечение, но больше как обучающий робот, способный взаимодействовать с детьми, а позже с другими представителями отряда Ферби, и с различными современными устройствами, будь то смартфон или планшет. Игрушка оснащена более чем 10 сенсорами, которые распознают поступающие сигналы и приводят в движение различные части тела зверька. Управляется игрушка с помощью специальных программ, разработанных для Android и iOS. Работает от 4-х пальчиковых батареек типа АА.

Впервые игрушка Ферби появилась на американском рынке 22 года назад накануне Рождества. Но, конечно, первые модели интерактивной игрушки сильно отличались от её современных потомков. С тех пор было выпущено не одно поколение милых пушистиков. И лишь совсем недавно игрушка получила возможность взаимодействовать с современными гаджетами. С каждым годом Ферби обретает новые навыки и становится все более интеллектуальной благодаря разработкам программистов.

С 2012 года появилась серия игрушек Ферби Бум – интерактивные зверюшки, обладающие несколькими типами характеров.

e4e38b1ee0631520ff4c5b06bf520190.jpg

Производитель представил две группы окраски Ферби: холодная волна – бирюзовый, синий и серый цвета; теплая волна – красный, розовый и оранжевый.

В 2013 году появилась новинка – Ферби Кристал. Эти игрушки имеют яркую окраску, где цвета плавно переходят из одного в другой. А глазки и другие аксессуары словно состоят из множества кристаллов.

Ферби – надежный друг

Малыши Ферби как настоящий младенец, появившийся на свет: шаг за шагом будет познавать этот мир вместе с вашими детьми. Чем больше времени ему будет уделяться, тем большего он достигнет в своем обучении. Ваш ребенок станет для Ферби настоящим учителем и воспитателем, ведь у зверька в процессе обучения и воспитания формируется характер. Это кажется невероятным, но Ферби может стать злым и капризным, а может быть ласковым и милым. Здесь все будет зависит от его «воспитания».

Заинтересовались? Конечно, еще как интересно иметь рядом такого маленького друга. Дети во все времена любили одушевлять неодушевленные предметы и водить с ними дружбу, – такова уж детская фантазия. А тут они имеют возможность реального общения с маленьким игрушечным интеллектуалом.

25b001ee01794840a86ea8b4d2534396.jpg

Питомца можно учить русскому языку, но чтобы пополнить его словарный запас понадобится большое желание, наличие свободного времени, мультфильмы и специальное программное приложение. А еще малыш любит танцевать: под музыку он совершает ритмичные танцевальные движения. Одна из новых версий Ферби очень любит напевать песенки. Кроме того, зверек реагирует на разного рода прикосновения: нежные поглаживания и почесывания Ферби очень-очень нравятся – он становится нежным и ласковым. А его глазки – два жидкокристаллических дисплея – выражают его эмоции. А еще он любит когда с ним много и долго разговаривают или рассказывают сказки. Кстати, зверьки имеют шесть психотипов, каждый проявляется при воздействии внешних раздражителей. Так уж устроен чуткий электронный запрограммированный механизм внутри игрушки.

В общем, с таким интерактивным другом вашему ребенку скучно не будет. Он сможет развивать коммуникативные навыки, фантазировать и размышлять, научится сопереживать, заботиться и любить.  

87
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.